11.08.2014

Выставка заслуженного художника РФ Никаса Сафронова

С 8 августа на территории бизнес-центра «Центр-Т», принадлежащего компании New Life group, открылась выставка заслуженного художника РФ Никаса Сафронова. На выставке будут представлены копии картин с авторской доработкой в стиле Dream Vision.

Это направление занимает особое место в творчестве мастера. Dream Vision — эксклюзивная техника, созданная самим Никасом, и не имеющая аналогов. Именно благодаря ей художник был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Название Dream Vision переводится с английского языка как «видение», «сновидение». » Dream Vision,- как говорит автор,- это образы, увиденные за 15 минут до пробуждения. Немного в тумане. Отдаленно напоминает импрессионистов, но все же совсем иное».

Творческая деятельность Никаса Сафронова началась в 1973 году, и вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших  отечественных и зарубежных  выставок. На сегодняшний день в ведущих музеях мира и частных коллекциях находится более 800 работ художника. Среди обладателей холстов кисти Никаса Сафронова такие звезды как Роберт де Ниро, Жан-Пол Бельмондо, Дэвид Боуи, Мик Джагер, Хулио Иглесиас, Пьер Ришар, Софи Лорен, Майк Тайсон, Джек Николсон, Элтон Джон, Стивен Спилберг, Стинг и многие другие. Нельзя не отметить, что картины Никаса Сафронова привлекают к себе внимание своим свежим взглядом на окружающий мир, использованием оригинальных техник и вниманием к самым, казалось бы, незначительным деталям и подробностям.



Все новости

Записаться на просмотр